EnNa

Kontakt
[ Projektbeschreibung ]   [ Arbeitspakete ]   [ Publikationen ]   [ Abschlusstagung ]   [ Kontakt ]  



[ Alle Beschäftigten anzeigen ]  [ Alle Beschäftigten ausblenden ]  

Forstliche Versuchs- und Forschungsanstalt Baden-Württemberg

Wonnhaldestr. 4
79100 Freiburg


Fax: 0761/4018-333

Beschäftigte FVA

Dr. Heike Puhlmann

Heike.Puhlmann@forst.bwl.de
0761/4018-224

 

PD Dr. Klaus von Wilpert

klaus.vonwilpert@online.de

 
Arbeitspaket 9 (Verantwortlich)

Dr. Gerald Kändler

Gerald.Kaendler@forst.bwl.de
0761/4018-120

 
Arbeitspaket 7 (Verantwortlich)
Arbeitspaket 10 (Verantwortlich)

Dr. Carina Sucker (Projektkoordination)

Carina.Sucker@forst.bwl.de
0761/4018-217

 

Christian Vonderach

Christian.Vonderach@forst.bwl.de
0761/4018-208

 
Arbeitspaket 1 (Verantwortlich)
Arbeitspaket 7


Nordwestdeutsche Forstliche Versuchsanstalt

Grätzelstr. 2
37079 Göttingen


Fax: 0551/69401-160

Beschäftigte NW-FVA

Dr. Ulrike Talkner

Ulrike.Talkner@nw-fva.de
0551/69401-248

 

Dr. Caroline Klinck

Caroline.Klinck@nw-fva.de
0551/69401-172

 
Arbeitspaket 3

Dr. Stefan Fleck

Stefan.Fleck@nw-fva.de
0551/69401-107

 
Arbeitspaket 3

Prof Dr. Jürgen Nagel

Juergen.Nagel@nw-fva.de
0551/69401-125

 
Arbeitspaket 1

Dr. Bernd Ahrends

Bernd.Ahrens@nw-fva.de
0551/69401-202

 
Arbeitspaket 3 (Verantwortlich)
Arbeitspaket 4 (Verantwortlich)
Arbeitspaket 6
Arbeitspaket 10

Sabine Rumpf

Sabine.Rumpf@nw-fva.de
0551/69401-250

 
Arbeitspaket 2 (Verantwortlich)
Arbeitspaket 7


Bayerische Landesanstalt für Wald und Forstwirtschaft

Hans-Carl-von-Carlowitzplatz 1
85354 Freising


Fax: 08161/71-4971

Beschäftigte LWF

Dr. Wendelin Weis

Wendelin.Weis@lwf.bayern.de
08161/71-4726

 
Arbeitspaket 5 (Verantwortlich)
Arbeitspaket 6 (Verantwortlich)
Arbeitspaket 8 (Verantwortlich)

Desirée Köhler

Desiree.Koehler@lwf.bayern.de
08161/71-4943