Depositionsmessnetz

Depositionsmessnetz

Stickstoffeinträge im Hydrologischen Jahr 1996 in kg/ha/a
[ Startseite Depo-Messnetz ]    [ Messstationen ]    [ Datenreihen ]    [ Erläuterungen ]

[ Anderes Jahr wählen ]    [ Säureeinträge ]



Anmerkung: N-Aufnahme berechnet nach Ulrich (1991)
In Rotenfels werden zwei Messtationen unterhalten

MessstationLageAmmonium-N
(NH4)
Nitrat-N
(NO3)
organischer N
(N_ORG)
N-AufnahmeN-Gesamtdep.
(N_GD)
Altensteig (Berneck)Fichte5,496,553,75015,79
Freiland alt5,243,863,2112,31
BlauenFichte10,417,354,221,9433,91
Freiland5,415,651,6512,71
BlumbergFichte9,029,394,35022,76
Freiland5,754,331,7111,79
BrunnenholzriedFichte20,9810,45,14036,52
Freiland5,444,451,8111,7
EsslingenFichte9,688,433,82021,93
Freiland3,94,171,539,6
FreudenstadtFichte4,6710,283,74,4523,1
Freiland6,216,991,5314,73
FronhofenFichte1910,584,86034,44
Freiland4,224,082,210,5
GengenbachFichte8,4715,723,811,9629,96
Freiland6,646,812,0215,47
GrubenhauFichte16,888,624,14029,64
Freiland3,523,131,257,9
HeidelbergFichte13,5613,333,32030,21
Freiland5,995,581,6413,21
L?ffingenFichte2,293,662,461,39,71
Freiland3,473,781,829,07
MudauFichte12,9513,943,87030,76
Freiland4,375,991,8612,22
NeckarwestheimFichte15,2511,12,56028,91
Freiland alt4,284,521,5510,35
OchsenhausenFichte22,8512,634,95040,43
Freiland6,695,52,114,29
RheinauDouglasie10,0610,283,04023,38
Freiland4,314,892,3611,56
RosenfeldFichte7,8910,093,21021,19
Freiland3,833,771,138,73
RotenfelsFichte-Bruhberg10,0317,124,383,334,83
Freiland-Bruhberg7,316,911,8416,06
RotenfelsFichte-Mauzenberg13,0318,933,623,1538,73
Freiland-Mauzenberg7,687,522,0617,26
Sch?nbuchFichte3,97,32,70,2314,13
Freiland3,324,221,569,1
SchauinslandFichte8,2916,575,636,0436,53
Freiland9,077,853,2320,15
TauberbischofsheimFichte12,718,253,050,3124,32
Freiland3,213,41,978,58
TuttlingenFichte8,438,614,16021,2
Freiland3,463,192,068,71
WelzheimFichte17,6215,122,96035,7
Freiland6,355,641,513,49

Warenkorb

Titel Anzahl Preis
Gesamtpreis: