Depositionsmessnetz

Depositionsmessnetz

Stickstoffeinträge im Hydrologischen Jahr 1997 in kg/ha/a
[ Startseite Depo-Messnetz ]    [ Messstationen ]    [ Datenreihen ]    [ Erläuterungen ]

[ Anderes Jahr wählen ]    [ Säureeinträge ]



Anmerkung: N-Aufnahme berechnet nach Ulrich (1991)
In Rotenfels werden zwei Messtationen unterhalten

MessstationLageAmmonium-N
(NH4)
Nitrat-N
(NO3)
organischer N
(N_ORG)
N-AufnahmeN-Gesamtdep.
(N_GD)
Altensteig (Berneck)Fichte4,926,072,98013,97
Freiland alt3,423,841,328,58
BlauenFichte6,1312,893,723,1225,86
Freiland3,754,351,589,68
BlumbergFichte7,58,33,74019,54
Freiland4,493,851,479,81
BrunnenholzriedFichte11,728,652,94023,31
Freiland3,683,221,458,35
ConventwaldFichte9,213,151,92,6926,94
Freiland5,84,991,3312,12
EsslingenFichte8,338,693,15020,17
Freiland3,654,271,359,27
FreudenstadtFichte5,9710,623,922,9123,42
Freiland6,026,121,6513,79
FronhofenFichte12,210,644,35027,19
Freiland2,823,531,547,89
GengenbachFichte9,0915,394,282,1730,93
Freiland7,677,581,7917,04
GrubenhauFichte12,817,582,47022,86
Freiland2,982,61,226,8
HeidelbergFichte13,0913,222,89029,2
Freiland5,55,131,2511,88
HockenheimDouglasie4,746,121,77012,63
Freiland3,093,171,67,86
L?ffingenFichte23,152,212,710,06
Freiland3,463,521,398,37
MudauFichte11,3412,842,8026,98
Freiland3,514,31,439,24
NeckarwestheimFichte14,2711,853,14029,26
Freiland alt2,613,621,637,86
OchsenhausenFichte18,0811,163,98033,22
Freiland4,694,031,4810,2
RheinauDouglasie8,857,853,45020,15
Freiland3,424,432,210,05
RosenfeldFichte6,557,682,84017,07
Freiland3,283,511,167,95
RotenfelsFichte-Bruhberg7,9113,274,241,4426,86
Freiland-Bruhberg5,15,531,5212,15
RotenfelsFichte-Mauzenberg13,9518,33,171,8837,3
Freiland-Mauzenberg6,586,691,7214,99
Sch?nbuchFichte2,956,012,230,6411,83
Freiland2,843,781,17,72
SchauinslandFichte9,6716,735,898,9641,25
Freiland7,255,981,9415,17
TauberbischofsheimFichte10,098,352,08020,52
Freiland2,493,11,316,9
TuttlingenFichte6,478,342,76017,57
Freiland2,362,961,336,65
WelzheimFichte12,6813,123,43029,23
Freiland4,684,851,4610,99

Warenkorb

Titel Anzahl Preis
Gesamtpreis: