Depositionsmessnetz

Depositionsmessnetz

Stickstoffeinträge im Hydrologischen Jahr 1999 in kg/ha/a
[ Startseite Depo-Messnetz ]    [ Messstationen ]    [ Datenreihen ]    [ Erläuterungen ]

[ Anderes Jahr wählen ]    [ Säureeinträge ]



Anmerkung: N-Aufnahme berechnet nach Ulrich (1991)
In Rotenfels werden zwei Messtationen unterhalten

MessstationLageAmmonium-N
(NH4)
Nitrat-N
(NO3)
organischer N
(N_ORG)
N-AufnahmeN-Gesamtdep.
(N_GD)
Altensteig (Berneck)Fichte4,596,693,25014,53
Freiland alt2,994,31,68,89
BlauenFichte7,8214,496,116,2734,69
Freiland5,675,951,7513,37
BlumbergFichte5,437,734,50,7118,37
Freiland4,74,911,8411,45
BrunnenholzriedFichte11,397,964,47023,82
Freiland4,844,262,0111,11
ConventwaldFichte9,6914,283,824,0631,85
Freiland6,145,721,8413,7
EsslingenFichte6,38,763,6018,66
Freiland3,475,12,1110,68
FreudenstadtFichte5,5911,094,413,3324,42
Freiland5,255,991,8513,09
FronhofenFichte14,911,824,71031,43
Freiland5,094,332,3111,73
GengenbachFichte8,2413,994,252,3828,86
Freiland7,777,923,2718,96
GrubenhauFichte11,047,193,06021,29
Freiland3,473,372,018,85
HeidelbergFichte9,9413,913,38027,23
Freiland4,295,511,8911,69
HockenheimDouglasie4,845,851,99012,68
Freiland2,953,711,598,25
L?ffingenFichte1,663,42,962,8810,9
Freiland3,344,021,929,28
MudauFichte9,4614,083,4026,94
Freiland4,585,492,2912,36
NeckarwestheimFichte11,5712,422,12026,11
Freiland4,355,212,3311,89
OchsenhausenFichte16,0910,34,63031,02
Freiland6,555,082,6314,26
RheinauDouglasie6,988,023,16018,16
Freiland4,395,442,9412,77
RosenfeldFichte5,148,043,41016,59
Freiland2,953,852,148,94
RotenfelsFichte-Bruhberg6,0711,164,241,5222,99
Freiland-Bruhberg6,017,022,5315,56
RotenfelsFichte-Mauzenberg12,3719,484,342,0638,25
Freiland-Mauzenberg6,317,452,7616,52
Sch?nbuchFichte2,936,023,080,4612,49
Freiland2,64,31,768,66
SchauinslandFichte9,6316,36,257,3839,56
Freiland7,767,913,6319,3
TauberbischofsheimFichte9,199,283,01021,48
Freiland2,773,791,68,16
TuttlingenFichte5,916,813,63016,35
Freiland3,243,351,418
WelzheimFichte10,9514,483,73029,16
Freiland5,395,922,5913,9

Warenkorb

Titel Anzahl Preis
Gesamtpreis: