Depositionsmessnetz

Depositionsmessnetz

Stickstoffeinträge im Hydrologischen Jahr 2000 in kg/ha/a
[ Startseite Depo-Messnetz ]    [ Messstationen ]    [ Datenreihen ]    [ Erläuterungen ]

[ Anderes Jahr wählen ]    [ Säureeinträge ]



Anmerkung: N-Aufnahme berechnet nach Ulrich (1991)
In Rotenfels werden zwei Messtationen unterhalten

MessstationLageAmmonium-N
(NH4)
Nitrat-N
(NO3)
organischer N
(N_ORG)
N-AufnahmeN-Gesamtdep.
(N_GD)
Altensteig (Berneck)Fichte4,17,043,12014,26
Freiland alt2,463,881,617,95
BlauenFichte13,3322,95,547,4549,22
Freiland8,499,162,9120,56
BlumbergFichte6,19,423,61019,13
Freiland3,674,111,519,29
BrunnenholzriedFichte13,210,225,18028,6
Freiland5,455,662,613,71
ConventwaldFichte10,7215,944,583,4434,68
Freiland6,596,312,1315,03
EsslingenFichte7,510,653,38021,53
Freiland3,745,361,6310,73
FreudenstadtFichte5,0811,14,492,9123,58
Freiland4,715,841,6112,16
FronhofenFichte12,911,754,87029,52
Freiland3,794,742,7811,31
GengenbachFichte10,3417,444,943,3936,11
Freiland8,338,882,5119,72
GrubenhauFichte16,9110,13,66030,67
Freiland4,824,312,1911,32
HeidelbergFichte11,8616,723,630,0932,3
Freiland6,537,252,4216,2
HockenheimDouglasie6,17,642,92016,66
Freiland3,024,421,779,21
L?ffingenFichte1,613,772,261,499,13
Freiland2,854,031,438,31
MudauFichte12,4116,44,22033,03
Freiland4,485,671,9512,1
NeckarwestheimFichte8,9111,022,36022,29
Freiland4,134,731,7110,57
OchsenhausenFichte19,3413,965,37038,67
Freiland7,036,332,1515,51
RosenfeldFichte5,638,112,52016,26
Freiland2,653,981,648,27
RotenfelsFichte-Bruhberg7,6713,14,33025,1
Freiland-Bruhberg6,668,072,7517,48
RotenfelsFichte-Mauzenberg16,1623,564,471,1145,3
Freiland-Mauzenberg6,867,962,5317,35
Sch?nbuchFichte2,746,082,22011,04
Freiland2,684,511,548,73
SchauinslandFichte11,4221,916,016,0245,36
Freiland7,497,862,5817,93
TauberbischofsheimFichte9,659,283,12022,05
Freiland1,973,011,696,67
TuttlingenFichte7,658,874,14020,66
Freiland3,413,811,889,1
WelzheimFichte15,0317,963,5036,49
Freiland5,596,922,5115,02

Warenkorb

Titel Anzahl Preis
Gesamtpreis: