Depositionsmessnetz

Depositionsmessnetz

Stickstoffeinträge im Hydrologischen Jahr 2001 in kg/ha/a
[ Startseite Depo-Messnetz ]    [ Messstationen ]    [ Datenreihen ]    [ Erläuterungen ]

[ Anderes Jahr wählen ]    [ Säureeinträge ]



Anmerkung: N-Aufnahme berechnet nach Ulrich (1991)
In Rotenfels werden zwei Messtationen unterhalten

MessstationLageAmmonium-N
(NH4)
Nitrat-N
(NO3)
organischer N
(N_ORG)
N-AufnahmeN-Gesamtdep.
(N_GD)
Altensteig (Berneck)Fichte3,015,892,710,2311,84
Freiland2,583,71,317,59
BlauenFichte7,6817,36,236,6537,86
Freiland6,787,422,7916,99
BlumbergFichte5,318,794,550,4719,12
Freiland4,24,351,7210,27
BrunnenholzriedFichte10,346,995,19022,52
Freiland4,744,642,1411,52
ConventwaldFichte8,5514,254,856,7334,38
Freiland5,975,462,6414,07
EsslingenFichte7,147,393,95018,48
Freiland2,944,041,338,31
FreudenstadtFichte3,989,024,393,7721,16
Freiland4,855,781,7412,37
FronhofenFichte119,576,7027,27
Freiland3,884,232,6510,76
GengenbachFichte7,314,965,153,6331,04
Freiland7,698,382,3418,41
GrubenhauFichte11,667,033,76022,45
Freiland3,353,351,328,02
HartheimFichte11,3410,535,19027,06
Freiland3,473,731,778,97
HeidelbergFichte8,6313,413,950,3926,38
Freiland5,226,041,7413
HockenheimDouglasie4,696,212,27013,17
Freiland2,083,391,296,76
L?ffingenFichte1,643,541,892,039,1
Freiland3,241,38,5
MudauFichte11,8712,753,63028,25
Freiland3,965,261,911,12
NeckarwestheimFichte8,8811,483,78024,14
Freiland3,463,951,538,94
OchsenhausenFichte14,279,686,06030,01
Freiland4,894,451,7911,13
RosenfeldFichte6,159,353,43018,93
Freiland3,53,811,739,04
RotenfelsFichte-Bruhberg5,7610,774,671,222,4
Freiland-Bruhberg5,346,061,7513,15
RotenfelsFichte-Mauzenberg12,2419,714,223,8840,05
Freiland-Mauzenberg5,356,021,6813,05
Sch?nbuchFichte2,977,432,673,0116,08
Freiland3,123,751,38,17
SchauinslandFichte7,6416,636,167,0537,48
Freiland6,186,832,0515,06
TauberbischofsheimFichte11,17,833,68022,61
Freiland2,283,221,587,08
TuttlingenFichte4,95,714,39015
Freiland3,223,371,748,33
WelzheimFichte12,7814,545,29032,61
Freiland4,264,992,1511,4

Warenkorb

Titel Anzahl Preis
Gesamtpreis: