Depositionsmessnetz

Depositionsmessnetz

Stickstoffeinträge im Hydrologischen Jahr 2002 in kg/ha/a
[ Startseite Depo-Messnetz ]    [ Messstationen ]    [ Datenreihen ]    [ Erläuterungen ]

[ Anderes Jahr wählen ]    [ Säureeinträge ]



Anmerkung: N-Aufnahme berechnet nach Ulrich (1991)
In Rotenfels werden zwei Messtationen unterhalten

MessstationLageAmmonium-N
(NH4)
Nitrat-N
(NO3)
organischer N
(N_ORG)
N-AufnahmeN-Gesamtdep.
(N_GD)
Altensteig (Berneck)Fichte3,97,022,90,2214,04
Freiland2,653,731,17,48
BlauenFichte13,2622,645,881,7543,53
Freiland7,448,172,9518,56
BlumbergFichte7,8110,294,911,224,21
Freiland5,414,622,3812,41
BrunnenholzriedFichte13,999,966,07030,02
Freiland4,334,462,1810,97
ConventwaldFichte12,3117,464,056,2240,04
Freiland6,586,522,8815,98
EsslingenFichte9,59,794,2023,49
Freiland3,665,291,810,75
FreudenstadtFichte4,469,623,772,7420,59
Freiland4,275,321,8111,4
FronhofenFichte15,0812,477,31034,86
Freiland4,284,562,1410,98
GengenbachFichte9,8617,424,011,6232,91
Freiland5,686,541,7113,93
GrubenhauFichte14,3810,373,43028,18
Freiland3,963,881,919,75
HartheimFichte11,1111,085,64027,83
Freiland3,713,911,729,34
HeidelbergFichte10,4215,13,7029,22
Freiland5,16,441,8713,41
HockenheimDouglasie7,528,083,88019,48
Freiland3,444,41,79,54
L?ffingenFichte2,424,252,571,1410,38
Freiland3,413,861,779,04
MudauFichte13,1216,574,09033,78
Freiland5,086,911,7113,7
NeckarwestheimFichte11,614,153,54029,29
Freiland4,345,362,111,8
OchsenhausenFichte17,712,255,73035,68
Freiland6,45,32,1513,85
RosenfeldFichte8,0410,543,14021,72
Freiland3,214,311,368,88
RotenfelsFichte-Bruhberg11,6117,335,31034,25
Freiland-Bruhberg6,557,032,716,28
RotenfelsFichte-Mauzenberg16,223,464,221,9245,8
Freiland-Mauzenberg6,477,532,6116,61
Sch?nbuchFichte5,4711,433,480,0420,42
Freiland3,2451,349,58
SchauinslandFichte11,3618,115,428,5843,47
Freiland7,467,32,4417,2
TauberbischofsheimFichte11,229,743,82024,78
Freiland1,883,831,216,92
TuttlingenFichte6,688,13,9018,68
Freiland3,673,71,999,36
WelzheimFichte16,1717,944,1038,21
Freiland5,816,792,2414,84

Warenkorb

Titel Anzahl Preis
Gesamtpreis: