Depositionsmessnetz

Depositionsmessnetz

Stickstoffeinträge im Hydrologischen Jahr 2004 in kg/ha/a
[ Startseite Depo-Messnetz ]    [ Messstationen ]    [ Datenreihen ]    [ Erläuterungen ]

[ Anderes Jahr wählen ]    [ Säureeinträge ]



Anmerkung: N-Aufnahme berechnet nach Ulrich (1991)

MessstationLageAmmonium-N
(NH4)
Nitrat-N
(NO3)
organischer N
(N_ORG)
N-AufnahmeN-Gesamtdep.
(N_GD)
Altensteig (Berneck)Fichte4,246,32,210,1912,94
Freiland2,613,40,696,7
BlauenFichte7,916,493,293,6331,31
Freiland4,425,641,1411,2
BlumbergFichte5,399,413,750,9319,48
Freiland3,644,050,978,66
BrunnenholzriedFichte10,767,094,071,1323,05
Freiland3,23,671,178,04
ConventwaldFichte7,3413,772,691,6625,46
Freiland5,055,622,1412,81
EsslingenFichte7,528,871,83018,22
Freiland2,954,70,898,54
FreudenstadtFichte2,638,033,264,3818,3
Freiland4,65,570,8311
FronhofenFichte12,189,815,26027,25
Freiland3,453,911,789,14
GengenbachFichte5,3413,313,216,3828,24
Freiland5,587,371,3914,34
GrubenhauFichte15,689,952,86028,49
Freiland3,423,611,358,38
HartheimFichte5,754,284,851,8816,76
Freiland2,853,531,067,44
HeidelbergFichte8,212,442,73023,37
Freiland4,485,681,1111,27
HockenheimDouglasie6,828,111,79016,72
Freiland2,483,990,877,34
L?ffingenFichte0,813,051,382,37,54
Freiland2,323,460,996,77
MudauFichte8,9912,033,07024,09
Freiland4,716,411,2312,35
NeckarwestheimFichte9,4611,82,2023,46
Freiland3,24,251,138,58
OchsenhausenFichte15,8511,224,46031,53
Freiland4,444,2419,68
RosenfeldFichte6,410,152,06018,61
Freiland2,683,840,767,28
RotenfelsFichte-Bruhberg6,7913,712,740,3923,63
Freiland-Bruhberg4,757,111,3613,22
Sch?nbuchFichte4,239,021,953,718,9
Freiland2,463,630,656,74
SchauinslandFichte7,9916,933,765,8234,5
Freiland5,366,490,5412,39
TauberbischofsheimFichte4,936,392,472,716,49
Freiland2,783,411,167,35
TuttlingenFichte3,815,462,51,7413,51
Freiland33,721,237,95
WelzheimFichte12,7815,852,41031,04
Freiland3,925,90,910,72

Warenkorb

Titel Anzahl Preis
Gesamtpreis: