Depositionsmessnetz

Depositionsmessnetz

Stickstoffeinträge im Hydrologischen Jahr 2006 in kg/ha/a
[ Startseite Depo-Messnetz ]    [ Messstationen ]    [ Datenreihen ]    [ Erläuterungen ]

[ Anderes Jahr wählen ]    [ Säureeinträge ]



Anmerkung: N-Aufnahme berechnet nach Ulrich (1991)

MessstationLageAmmonium-N
(NH4)
Nitrat-N
(NO3)
organischer N
(N_ORG)
N-AufnahmeN-Gesamtdep.
(N_GD)
Altensteig (Berneck)Fichte2,894,972,685,3915,93
Freiland3,043,910,847,79
BlauenFichte6,4312,84,5613,6237,41
Freiland4,725,21,1811,1
BlumbergFichte7,5911,065,211,5125,37
Freiland4,143,970,939,04
BrunnenholzriedFichte11,46,244,01021,65
Freiland3,73,441,919,05
ConventwaldFichte7,7513,774,455,0130,98
Freiland5,846,352,2814,47
EsslingenFichte10,888,385,810,7225,79
Freiland5,155,362,1212,63
FreudenstadtFichte4,517,634,084,1420,36
Freiland5,386,11,0112,49
GengenbachFichte8,1311,875,367,3232,68
Freiland6,137,221,2814,63
GrubenhauFichte13,567,573,79024,92
Freiland4,563,321,859,73
HartheimFichte6,588,794,74020,11
Freiland2,12,740,735,57
HeidelbergFichte13,2415,215,48033,93
Freiland6,086,791,5314,4
HeidelbergFichte gekalkt1417,695,6037,29
Freiland6,086,791,5314,4
HockenheimDouglasie5,499,372,68017,54
Freiland2,674,441,118,22
L?ffingenFichte1,672,931,954,5411,09
Freiland3,083,40,737,21
MudauFichte8,0410,693,660,6723,06
Freiland4,825,851,612,27
NeckarwestheimFichte10,9512,743,77027,46
Freiland3,334,591,048,96
OchsenhausenFichte14,78,624,13027,45
Freiland4,473,591,569,62
OchsenhausenFichte ged?ngt13,787,685,11026,57
Freiland4,473,591,569,62
RosenfeldFichte8,1310,633,94022,7
Freiland4,074,381,339,78
RotenfelsFichte-Bruhberg8,7615,165,242,0231,18
Freiland-Bruhberg5,877,071,814,74
Sch?nbuchFichte4,9911,943,86,2326,96
Freiland3,114,161,178,44
SchauinslandFichte7,4812,813,772,6426,7
Freiland5,495,940,5611,99
TauberbischofsheimFichte5,926,492,99015,4
Freiland3,563,812,069,43
TuttlingenFichte5,547,644,322,0819,58
Freiland3,593,071,688,34
WelzheimFichte11,3313,674,20,1429,34
Freiland5,485,871,7313,08

Warenkorb

Titel Anzahl Preis
Gesamtpreis: