Depositionsmessnetz

Depositionsmessnetz

Stickstoffeinträge im Hydrologischen Jahr 2010 in kg/ha/a
[ Startseite Depo-Messnetz ]    [ Messstationen ]    [ Datenreihen ]    [ Erläuterungen ]

[ Anderes Jahr wählen ]    [ Säureeinträge ]



Anmerkung: N-Aufnahme berechnet nach Ulrich (1991)

MessstationLageAmmonium-N
(NH4)
Nitrat-N
(NO3)
organischer N
(N_ORG)
N-AufnahmeN-Gesamtdep.
(N_GD)
Altensteig (Berneck)Fichte2,824,72,043,6113,17
Freiland2,072,970,615,65
Altensteig (Egenhausen)Fichte neu5,195,912,840,0814,02
Freiland neu2,62,990,76,29
Altensteig (Egenhausen)Buche+Stammablauf4,14,713,020,4312,26
Freiland neu2,62,990,76,29
BlauenFichte5,8812,74,2417,9640,78
Freiland4,7550,9410,69
BlumbergFichte8,210,184,842,4325,65
Freiland4,053,850,998,89
BrunnenholzriedFichte12,918,755,09026,75
Freiland4,544,391,8910,82
ConventwaldBuche+Stammablauf3,486,223,6810,8224,2
Freiland5,265,330,7711,36
ConventwaldFichte6,9812,413,113,1135,6
Freiland5,265,330,7711,36
EsslingenFichte9,559,984,56024,09
Freiland3,994,40,859,24
EsslingenBuche+Stammablauf4,295,713,982,4216,4
Freiland3,994,40,859,24
GengenbachFichte6,057,734,185,3723,33
Freiland4,835,91,5412,27
GrubenhauFichte10,077,083,87021,02
Freiland2,783,061,597,43
HeidelbergFichte11,9812,634,124,8933,62
Freiland5,815,611,0712,49
HeidelbergFichte gekalkt12,114,314,586,5437,53
Freiland5,815,611,0712,49
HeidelbergBuche+Stammablauf8,887,822,830,2919,82
Freiland5,815,611,0712,49
HockenheimDouglasie4,967,292,92015,17
Freiland3,293,821,138,24
L?ffingenFichte1,42,491,774,9610,62
Freiland2,182,910,825,91
MudauFichte7,0510,673,852,8624,43
Freiland3,894,511,079,47
OchsenhausenFichte14,359,45,044,0232,81
Freiland4,794,170,889,84
OchsenhausenBuche+Stammablauf9,556,653,470,8620,53
Freiland4,794,170,889,84
RosenfeldFichte7,658,883,471,1121,11
Freiland3,633,751,128,5
RotenfelsFichte-Bruhberg7,0512,152,884,6226,7
Freiland-Bruhberg6,036,58113,61
SchauinslandFichte7,5713,033,712,1136,41
Freiland4,955,41,0211,37
TauberbischofsheimFichte2,946,573,329,0921,92
Freiland3,624,181,529,32
TuttlingenFichte4,346,93,43,7718,41
Freiland3,042,951,217,2
WelzheimFichte11,0113,293,870,6528,82
Freiland5,255,591,3612,2

Warenkorb

Titel Anzahl Preis
Gesamtpreis: