Depositionsmessnetz

Depositionsmessnetz

Stickstoffeinträge im Hydrologischen Jahr 2016 in kg/ha/a
[ Startseite Depo-Messnetz ]    [ Messstationen ]    [ Datenreihen ]    [ Erläuterungen ]

[ Anderes Jahr wählen ]    [ Säureeinträge ]



Anmerkung: N-Aufnahme berechnet nach Ulrich (1991)

MessstationLageAmmonium-N
(NH4)
Nitrat-N
(NO3)
organischer N
(N_ORG)
N-AufnahmeN-Gesamtdep.
(N_GD)
Altensteig (Egenhausen)Fichte neu5,464,055,190,4215,12
Freiland neu2,172,281,065,51
Altensteig (Egenhausen)Buche+Stammablauf3,772,584,110,8211,28
Freiland neu2,172,281,065,51
BlauenFichte5,9610,124,649,730,42
Freiland3,813,441,428,67
BlumbergFichte6,277,464,29018,02
Freiland2,462,590,956
BrunnenholzriedFichte10,196,396,32022,9
Freiland3,533,272,429,22
ConventwaldBuche+Stammablauf5,185,137,044,4221,77
Freiland3,714,11,29,01
ConventwaldFichte5,7210,253,925,5125,4
Freiland3,714,11,29,01
EsslingenFichte7,167,314,99019,46
Freiland neu3,212,891,837,93
EsslingenBuche+Stammablauf6,193,936,410,1516,68
Freiland neu3,212,891,837,93
GengenbachFichte5,046,894,11,5217,55
Freiland4,274,481,3310,08
GrubenhauFichte9,347,445,28022,06
Freiland neu2,492,611,416,51
HeidelbergFichte11,4311,275,420,0628,18
Freiland4,694,391,7610,84
HeidelbergFichte gekalkt11,7512,726,010,5731,05
Freiland4,694,391,7610,84
HeidelbergBuche+Stammablauf6,226,143,96016,32
Freiland4,694,391,7610,84
HockenheimDouglasie7,586,694,79019,06
Freiland2,332,591,16,02
L?ffingenFichte2,331,872,971,999,16
Freiland1,992,010,914,91
MudauFichte7,218,554,16019,92
Freiland2,93,321,57,72
OchsenhausenFichte12,569,656,8029,01
Freiland4,563,381,539,47
OchsenhausenBuche+Stammablauf8,365,534,44018,33
Freiland4,563,381,539,47
RosenfeldFichte6,498,924,030,6120,05
Freiland3,322,881,47,6
RotenfelsFichte-Bruhberg7,138,975,960,2222,28
Freiland-Bruhberg3,943,621,629,18
SchauinslandFichte7,9311,474,425,729,52
Freiland5,664,662,7513,07
SchauinslandFreiland9,4913,515,075,9233,99
Freiland5,664,662,7513,07
TauberbischofsheimFichte4,424,013,97012,4
Freiland2,362,21,486,04
TuttlingenFichte5,655,914,54016,1
Freiland2,592,811,266,66
WelzheimFichte9,4110,394,66024,46
Freiland3,023,031,57,55

Warenkorb

Titel Anzahl Preis
Gesamtpreis: